Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.07.2019, 00:02

Единственному

Мне не надо власти.
Я живу для счастья -
Светлой, легкокрылой, радостной любви.
Мне не надо трона -
Тяжела корона.
Подари лишь строки нежные свои.
Во дворце мне тесно.
Там - неинтересно.
Средь портьер тяжёлых и гранитных плит.
Мне в зелёной чаще,
Песни только слаще.
Я хочу услышать, как листва шумит.
Вся весна и лето,
Солнцем я согрета,
Знойное сиянье быстрого огня.
Есть любовь без правил.
Ты бы всё оставил,
Если б хоть немного полюбил меня.

Я хочу заморозить время,
Чтоб на небе застыли звёзды,
Чтоб ночь не могла остудить,
Отогретый на солнце воздух.

Чтоб упавшие листья с деревьев
Не достигли земного покрова.
Чтоб пришедшую вдруг тишину
Не взорвало случайное слово.

Чтобы капли дождя не разбились,
А блестели, застыв над землёю. ... Читать дальше »
Категория: Ученическая копилка | Просмотров: 442 | Добавил: Админ | Дата: 09.07.2009

Путешествие

Один раз девочка Юля играла на приставке "Магистр". Она выбрала игру "Русалочка". Сначала у Юли не получалось замораживать рыб хвостом и открывать сундуки, но потихоньку она начала выправляться. Ей было интересно играть в "Русалочку", и поэтому Юля забыла о времени.
   Как только пробило 21.00, экран зарябил и засветился. Юля испугалась и закричала. Она потеряла сознание, а когда очнулась, то увидела перед собой камни, водоросли, а в ногах песок ... Ногах?! У Юли не было ног, а вместо них зелёный плавник, как у русалки. Где ноги, где приставка, где телевизор? Кругом вода ... И тут Юля поняла: она в телевизоре ... Девочка посмотрела вправо и увидела, что с той стороны кто-то смотрит на неё. И Юля догадалась: она поменялась местами с русалочкой ...
   Вдруг что-то с неведомой силой потащило Юлю вперё ... Читать дальше »
Категория: Ученическая копилка | Просмотров: 311 | Добавил: Админ | Дата: 09.07.2009 | Комментарии (1)

Легенда нашей семьи

Эту историю я услышала от папы, а он - от своего дяди. Папин дядя родом из деревни, которая находилась неподалёку от Советска. Обучаясь в Суводском лесотехникуме, дядя Володя на праздники и каникулы приезжал в деревню к родственникам. Однажды ему срочно пришлось оставить учёбу на несколько дней, чтобы навестить заболевшего деда. И тот поведал ему  следующую историю. Оказывается, в нашей семье из поколения в поколение передавалось золото. Услышав это, дядя не поверил. Тогда дедушка, еле  поднявшись с кровати, куда-то вышел. Через некоторое время он появился в дверях с корчагой золота.
   Дядя Володя не верил свои глазам. "Это золото нашей семьи, - сказал дед. - После моей смерти оно перейдёт к тебе. Ты храни его и преумножай". Вскоре после этого разговора дядя вернулся в техникум, а через ... Читать дальше »
Категория: Ученическая копилка | Просмотров: 281 | Добавил: Админ | Дата: 09.07.2009

Интересная встреча

"Звенит колокол церкви над городом Советском. Колокольный звон проносится над всеми старыми домами города.

А какие тут дома! Идёшь по старым улицам Советска и удивляешься. Как такие дома сохранились до нашего времени?

А ведь наш город назывался раньше Кукаркой, так как основали его кукары", - так начал свой рассказ краевед нашего города Репин Александр Сергеевич.

Недавно у нас в школе состоялась интересная встреча с этим удивительным человеком. Он многое нам рассказал о нашем родном городе. Мы узнали о церквях города, сколько их было, как они строились и, к сожалению, разрушались, о христианской вере жителей. Запомнилась история про жизнь и смерть Марии Убиенной. Многие истории, рассказанные нашим гостем, надолго запомнятся на ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: Админ | Дата: 25.06.2009 | Комментарии (1)

«  Июль 2019  »

создатель Козлова Л.Л. © 2019