Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 24.11.2017, 23:10

МКОУ СОШ с УИОП №2

Главная » 2014 » Май » 13 » районный конкурс "Ученик года -2014"
районный конкурс "Ученик года -2014"

Ученик года 2014.

28 апреля в Школе искусств проходил конкурс «Ученик года 2014». В нем приняли участие трое ребят из разных школ: №1, №2 и школа села Ильинск. От нашей школы выступала Хлупина Дарья -  ученица 9А класса, впоследствии одержавшая победу.

Торжество началось с того, что зрителям и жюри представили участников, вручили номера, под которыми они будут выступать.

Первым конкурсом ученики должны были представить себя. На это им давалось 5 минут. Дарья отклонилась от стандартов, она представила видеофильм, в котором и рассказала о своей жизни, увлечениях, семье. Другие участники представили презентации о себе и сценки.

В интеллектуальном конкурсе были разнообразные вопросы: сложные и простые. Даша набрала большое количество баллов, значительно обойдя своих соперников.

Также участники должны были представить свой любимый предмет. Кто – то выбрал географию, кто – то алгебру, а представительница нашей школы рассказала об английском языке, который очень любит и с большим удовольствием изучает, выполняя все задания на отлично. Её презентация содержала необычную и интересную информацию.

Конкурс «Моя перспектива» очень впечатлил всех членов жюри и зрителей. Девушка из школы №1 хочет связать свою дальнейшую судьбу с биоэкологией. Она с помощью презентации и вопросов жюри аргументировано представила свою будущую профессию. Участник из Ильинска задумывается о работе учителя математики, что весьма необычно. Дарья мечтает стать известной писательницей и уже сейчас совершает первые шаги для достижения своей цели, например, записывает свои истории в тетрадь. Ученица довольно ярко представила перспективу. Сыграла сценку, в которой представила, что она уже является всемирно известной писательницей и её пригласили на канал BBC рассказать о своём творчестве. При этом все участники маленького спектакля вели разговор на английском языке, что ещё раз убедило всех в том, что Дарья действительно в совершенстве владеет им. Конечно, вся их речь переводилась на русский, иначе все присутствовавшие в зале немного бы огорчились.

В конце мероприятия победителем была объявлена Дарья. Она, как и все её болельщики, школа и родные, была несказанно рада этому. За свой труд она получила соответствующее вознаграждение. Публика долго аплодировала победительнице конкурса «Ученик года 2014».

Светлакова Ольга 7а класс

Просмотров: 233 | Добавил: redactor | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Май 2014  »

создатель Козлова Л.Л. © 2017